ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2008, 20:12

Петербургское ДПНИ поддерживает в "расколе" Александра Белова

"ФСБ использует хорошо выработанную технологию по ослаблению оппозиционных политических сил с помощью раскола, - так прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру ситуацию с расколом ДПНИ координатор петербургского отделения движения Дмитрий Кириллов. - Раскола общероссйского масштаба нет. Проблемы есть в московском отделении организации. Отделилась группа активистов во главе с членом консультационного совета ДПНИ Юрием Горским".

Напомним, на минувших выходных в Москве прошел съезд 30 региональных организаций ДПНИ, делегаты которого наотрез отказались поддерживать стремление лидера ДПНИ Александра Белова сделать из движения "респектабельную" политическую силу и официально отмежевались от него.

"Петербургское отделение по-прежнему поддерживает Белова, - говорит Кириллов. - В той группе есть люди, которые туда введены с вполне определенными целями. Например, тот же Горский, скорее всего, сотрудничает с органами и работает с Фондом Эффективной политики, который как раз-таки и является кремлевским рупором. Через него, насколько я понимаю, идет финансирование отколовшейся группы".

По мнению петербургских активистов, обвинения "раскольников" надуманные: "Принципиальных противоречий между нами нет: мы будем продолжать вести уличную политику, ни с какими либералами мы объединяться не собираемся. Мы не проводим никаких совместных меропрятий с движением "Народ". Единственное, о чем можно вспомнить, так это о проведенной совместной конференции, на которой они согласились подписать пакт. Мы не собираемся идти в стан несогласных, наоборот, мы стремимся вытащить оттуда национально-мыслящих людей и направить их в правильном русле", - говорит Дмитрий Кириллов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама