ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2008, 13:14

На местное самоуправление Смольный выделит 1 млн рублей ежегодно

На развитие местного самоуправления в Петербурге в 2009-2011 годах из городской казны предполагается выделять по 1 млн рублей ежегодно. Об этом на заседании городского правительства рассказал глава комитета по работе с органами государственной власти и взаимодействию с ОМСУ Смольного Георгий Мещеряков, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
­
По словам Мещерякова, на эти средства предполагается выполнить комплекс мероприятий по обеспечению гарантий прав граждан на местное самоуправление. В частности, силами районных администраций будет обеспечено информирование населения о деятельности органов МСУ, организация встреч депутатов муниципалитетов с гражданами, консультации населения по вопросам МСУ. В целом, как отметил чиновник, в рамках Программы поддержки местного самоуправления и развития муниципальной службы в Петербурге на 2009-2011 годы предусмотрены несколько направлений деятельности: правовое обеспечение развития МСУ, укрепление финансово-экономической основы МСУ, совершенствование вопросов кадорового обеспечения МСУ и т.д.
­
Кроме того, как отметил Мещеряков, предполагается внедрить единую систему муниципального заказа с учётом возможности ее интеграции в систему госзаказа на всей территории Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама