ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2008, 13:11

Главу района в Вологодской области подозревают в самоуправстве

Глава Ершовского сельского поселения Шекснинского района Череповца Алексей Камулин подозревается в  самовольном распределении казенных земель, как минимум пять его решений надзорные органы опротестовали в Вологодском арбитражном суде. Три протеста были внесены Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой, сообщает официальный сайт города Череповца.

По словам  заместителя прокурора Алексея Шарагина, "во всех трех случаях незаконные постановления главы сельского поселения были отменены, затем эти решения были обжалованы в 14 апелляционном арбитражном суде. Но там оставлены в силе, то есть суды свою позицию по этому поводу высказали".

По его мнению,  председатель попросту умело пользовался несовершенством российского законодательства: "В первую очередь объективная причина этого — законодательная неурегулированность. Градостроительные, земельные кодексы требуют принятия массы подзаконных актов, которые бы урегулировали все порядки. Их нет, и этим люди пользуются: кто так истолкует законодательство, кто иначе, но каждый, конечно, в свою пользу".

По информации издания деятельность Алексея Камулина  не ограничивалась незаконным выделением земельных участков. Два года назад он не дал вступить в должность вновь избранной главе Ершовского поселения. В итоге селяне вновь избрали Камулина главой поселения. Эти его действия до сих пор остаются безнаказанными.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама