ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2008, 15:50

Вологодский губернатор рассмотрел основные параметры развития области до 2011 года

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв 23 сентября провёл рабочее совещание, на котором были рассмотрены основные параметры прогноза социально-экономического развития области на 2009-2011 годы.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Правительства области, характерной особенностью бюджета становится то обстоятельство, что помимо ОАО "Северсталь" всё более весомый вклад в формирование его доходной части вносят предприятия лесного комплекса, машиностроения, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности.

Сельское хозяйство Вологодчины получило в прошлом году почти один миллиард рублей прибыли, и практически вышло по этому показателю на уровень лесопромышленного комплекса.

Оценивая основные параметры прогноза социально-экономического развития Вологодчины на 2009 - 2011 годы, Губернатор Вячеслав Позгалёв подчеркнул, что область будет развиваться, а устойчивый рост экономики позволяет говорить о дальнейшем повышении уровня жизни населения. "Сделать это в условиях разразившегося мирового финансового кризиса непросто, но, как и в предыдущие годы, бюджетные обязательства перед жителями области должны быть выполнены полностью", - отметил Вячеслав Позгалёв.

Губернатор подчеркнул, что в 2008 году промышленное производство области превысило уровень1991 года на 15%. По объёму продукции промышленности на одного жителя Вологодчина в два раза превышает средний показатель по стране и в течение последних десяти лет входит в четвёрку лучших регионов России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама