ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2008, 16:31

Кандидаты на пост Главы Вологды выясняют отношения

Один из кандидатов на пост Главы Вологды Александр Лукичев накануне обратился в городской суд с иском снять с выборов другого кандидата – а именно -представителя "Единой России", депутата Евгения Шулепова. По мнению Лукичева кандидат Шулепов нарушил избирательную процедуру, что противоречит законодательству, сообщает "Эхо Москвы в Вологде"

Отметим, что судебное заседание было назначено на прошлую пятницу. Однако когда все собрались, судья вдруг решила  перенести заседание на понедельник.  Накануне заседание в суде состоялось, однако, решение было вынесено не в пользу Лукичева.

Как пояснил накануне в эфире "Эха" московский адвокат Александр Бехов, сегодняшним решением сторона Лукичева осталась недовольна, и в ближайшее время они обжалуют решение суда. Кроме того, адвокат Лукичева заявил, что в ближайшее время может начаться и другая судебная процедура. Теперь официальная сторона кандидата Лукичева намерена обратиться с жалобой на недавнее высказывание областного прокурора Сергея Хлопушина, когда тот в эфире двух вологодских телеканалов заявил, что "депутат Законодательного собрания Александр Лукичев нечист перед законом".

По мнению адвоката, слова прокурора являются прямым воздействием на избирателя, и пресс-конференция с журналистами прокурора была специально создана в период проведения избирательной компании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама