ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2008, 19:23

В Вологде приговорили виновных в поджоге офиса "Единой России"

Лишение свободы условно получили виновные в поджоге вологодского офиса партии "Единая Россия". Как рассказали корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе прокуратуры Вологды, виновные свою вину признали полностью.

Расследование установило, что два вологжанина 1977 и 1981 года рождения, исполняя указания неустановленного лица, совершили поджог заранее приготовленной горючей смесью. Они облили бензином крыльцо здания, в котором располагался офис Вологодского регионального отделения политической партии "Единая Россия", и подожгли его. С места преступления виновные немедленно скрылись.

Конечной целью поджигателей было получение денег от заказчика. Один из преступников сообщил, что преступление было совершено по поручению известного вологодского предпринимателя и политического деятеля, и что за подобную "работу" он получил 12 тысяч рублей, две из которых отдал подельнику. По другим данным, один из поджигателей получил 5 тысяч долларов США и 10 тысяч рублей.

Напомним, что поджог был совершен 25 августа 2006 года. Ущерб от пожара здания составил 912 тысяч рублей, кроме того было также уничтожено и повреждено имущество партии "Единая Россия" на общую сумму почти в 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама