ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2008, 11:07

В Ненецком муниципалитете увеличили бюджет

На последней сессии Совета Заполярного района депутаты "поправили" районный бюджет. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе муниципалитета, показатели расходов и доходов бюджета увеличены на общую сумму 40,1 млн рублей. В том числе за счет увеличения плана по собственным доходным источникам - на сумму 38 558,5 тыс. рублей, безвозмездных поступлений из областного и окружного бюджетов – на 1029,1 тыс. рублей, безвозмездных поступлений от сторонних организаций на основании заключенных соглашений о взаимном сотрудничестве – на сумму 500,0 тыс. рублей.

По соглашению о взаимном сотрудничестве с администрацией Заполярного района в бюджет поступило 500 тыс. руб. от ООО "Хвойное", средства будут направлены целевым назначением в школы сел Несь и Нижняя Пеша – для приобретения интерактивных досок, мультимедийных проекторов и программного обеспечения. За счет увеличения межбюджетных трансфертов из областного бюджета на 1 млн 300 тыс. рублей увеличиваются ассигнования на обеспечение жильем детей-сирот и детей, находящихся под опекой.

На текущее содержание учреждений образования Заполярного района направляется дополнительно более 1,2 млн рублей. Около полутора миллионов пойдут на ремонт кровли здания пришкольного интерната в Красном, 441 тысяча – на подготовку к спортивному сезону хоккейной площадки в поселке Искателей, 200 тыс. рублей – на приобретение кухонного оборудования для детского сада в Амдерме.

В районном бюджете предусмотрены субсидии в сумме 10,8 млн рублей юридическим лицам на возмещение затрат по проведению обязательной сертификации электроэнергии, отпускаемой потребителям в населенных пунктах Заполярного района, а также проведение инспекционного контроля за сертифицированной электроэнергией. Около трех миллионов районный бюджет направил на субсидии юридическим лицам, осуществляющим оплату поставок и доставку топлива для населения и жилищно-коммунального хозяйства, на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам.

Муниципальным образованиям поселений в связи с отсутствием собственных дополнительных доходов в бюджетах поселений из районного бюджета выделено 12,6 млн. рублей. Из них около миллиона – дотация Пешскому сельсовету на финансирование работ по отсыпке подъездных путей и площадок под строительство жилых домов. Коткинский сельсовет получит около 400 тысяч на ремонт муниципального жилфонда и приобретение водозаборной станции. В связи с создавшейся критической ситуацией по обеспечению поселка Амдерма электроэнергией из районного бюджета выделяется 10 млн. руб. для проведения капремонта двух дизель-генераторов. В связи с ходатайствами глав сельских муниципалитетов выделены дотации Канинскому, Колгуевскому, Хорей-Верскому, Хоседа-Хардскому, Пустозерскому сельсоветам для решения вопросов местного значения.

С учетом внесенных поправок общий объем доходов районного бюджета на 2008 год составил 2 709 135,0 тысяч рублей, расходы составляют 2 803 329,3 тысячи. Дефицит бюджета уменьшился до 13,5 процента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама