ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 15 апреля 2003, 13:02

Вице-губернатор подал в отставку

9 апреля вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Смирнов, отвечающий в администрации города за вопросы ЖКХ и ТЭК, подал в отставку.
Решение о моей отставке это продуманный шаг. В последний год я был не совсем здоров, и врачи порекомендовали поменять место службы на менее хлопотное, заявил вице-губернатор. Он отметил, что ему не хотелось бы, чтобы политические нувориши и СМИ восприняли его уход как бегство. Хотя отопительный сезон подходит к концу, для руководства городским хозяйством требуется более крепкое здоровье, сказал Смирнов.
Как сообщил Владимир Яковлев, с прошением об отставке Александр Смирнов обращался к нему еще год назад, после того как болел в течение двух месяцев, однако тогда губернатор уговорил его остаться. По словам Яковлева, кандидатуры возможного преемника у него пока нет. Но у нас в правительстве достаточно достойных людей, а пока председатели комитетов Хренов и Дедюхин смогут самостоятельно построить свою работу.
Учитывая тот факт, что кандидатура Александра Смирнова всерьез рассматривалась в Москве на смену действующему губернатору, в связи с чем над ним нависла угроза отставки (в том числе и по причине системных ошибок в управлении подразделениями администрации города), данное действие вице-губернатора следует понимать как сознательный шаг по предупреждению возможных репрессивных действий со стороны Смольного. Скорее всего, освободившись от смольнинских оков, он уже в ближайшее время начнет собственную активную политическую деятельность, связанную, возможно, с избирательной кампанией главы исполнительной власти Петербурга, в том числе и критикуя действующего губернатора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама