ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2008, 17:22

Смольный запретил проводить Марш народного гнева

Власти Санкт-Петербурга отказали организаторам "Марша народного гнева", который должен пройти по всей России 25 октября, проводить шествие по центру Петербурга, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Чиновники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства города нашли несколько причин, по которым оппозиция не имеет права маршировать от БКЗ "Октябрьский" до Смольного. Так, площадка у Большого концертного зала сдана в аренду транспортному предприятию; на Суворовском проспекте находится Арбитражный суд; площадь Пролетарской Диктатуры в указанном месте вмещает не более ста человек.

Напомним, 17 октября, опозиционеры получили из администрации Петербурга отказ в согласовании марша по территории Охты. Таким образом, согласно директиве Смольного, марш не может быть устроен ни в центральной части города, ни на его окраине. "Никаких альтернативных маршрутов проведения манифестации предложено не было", - уточняет один из заявителей акции, лидер ДГИ Евгений Козлов.

Напомним, Марш народного гнева в северной столице заявлен представителями пяти общественно-политических, социально-протестных и правозащитных структур; в состав оргкомитета акции входят представители двадцати организаций.

Сегодня состоится заседание оргкомитета "Марша народного гнева" 25 октября. Его участникам, скорее всего, предстоит отказаться от планов проведения манифестации и выбирать между двумя вариантами митинга: на площади у Финляндского вокзала или в саду Чернышевского. По имеющейся информации, к несанкционированному шествию большинство организаторов не готовы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама