ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2008, 13:40

"Яблочники" предложат оппозиционным движениям создать коалицию на муниципальных выборах

Петербургское отделение партии "Яблоко" примет участие в акции "День народного гнева", сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе партии. Напомним, митинг состоится 25 октября в 13.00 на площади Ленина перед Финляндским вокзалом. Инициатором проведения общероссийской акции является Союз Координационных Советов России.
 
Основная цель акции – солидарно потребовать ответственности власти за  антисоциальную и антидемократическую политику, выдвинуть единые требования по основным социальным и политическим проблемам. На митинге в Санкт-Петербурге прозвучат требования остановить произвол строительных корпораций, уничтожающих зеленые зоны и детские площадки, наносящих ущерб историко-культурному наследию города. Будут поддержаны требования Сибирского социального форума о спасении Байкала, а также выдвинуты требования о прекращении загрязнения бассейнов Финского залива и Ладожского озера.

Отметим, что, как сообщил сегодня "КоммерсантЪ", федеральное руководство партии "Яблоко" наряду с КПРФ вчера отклонило предложение принять участие в "Дне народного гнева", который организуют в основном левополитические организации. Таким образом, петербургские партийцы снова идут вразрез с линией федерального "Яблока" - ранее, например, они регулярно участвовали в "Маршах несогласных", несмотря на открытое недовольство этим фактом Григорием  Явлинским.

"Яблоко" в Петербурге планирует также затронуть на митинге политические темы. Учитывая предстоящие 1 марта 2009 года выборы в органы МСУ и попытки партии "Единая Россия" обеспечить монопольное положение в органах местного самоуправления Санкт-Петербурга, организаторы митинга планируют обратиться ко всем оппозиционным партиям и организациям, ко всем активным гражданам, правозащитным и инициативным группам с призывом создать широкую общественную коалицию на муниципальных выборах, говорят в партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама