ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2008, 11:16

В НАО сокращают количество чиновников и урезают оклады для экономии бюджета

Власти Ненецкого автономного округа озаботились бюджетной экономией. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе окружной администрации, экономить средства бюджета власти НАО намерены за счет сокращения фонда зарплаты чиновников.

В частности, сэкономить на зарплатах чиновников позволит сокращение некоторых должностей и изменение структуры органов госвласти, отметил первый заместитель главы округа Евгений Алексеев в ходе внепланового заседания администрации Ненецкого автономного округа. Сэкономить предлагается за счет сокращения должностей главных специалистов и заместителей управлений. В некоторых органах госвласти 90% госслужащих являются главными специалистами. Перебор с "главными" был отмечен в управлении природных ресурсов и экологии, строительства и ЖКХ НАО и других структурах. В конечном итоге главных специалистов в органах госвласти будет не более 40%. Кроме того, некоторые управления станут отделами, а также будут введены такие структуры, как комитет и сектор. Предполагаемая экономия от уменьшения количества "главных" чиновников составит 12 млн рублей.

Правда, это не единственная мера, которую ненецкие власти планируют осуществить для экономии бюджета. Следующий этап - урезание окладов чиновников.
Благодаря этому власти округа планируют сэкономить еще 37 млн рублей. Преобразования планируется осуществить до января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама