ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 15 апреля 2003, 16:46

У ДВОРЦА СГОРЕЛ ЧЕЛОВЕК

// Смена (Санкт-Петербург), 068, стр. 4
В СТРЕЛЬНЕ, на строительстве Константиновского дворца, вчера случился пожар. На Березовой аллее, прилегающей к реконструируемому дворцовому комплексу, полностью сгорели три и пострадали четыре строительные бытовки. В результате один человек погиб.
Бытовки были построены в пятницу без согласования с пожарной охраной. Они принадлежат 16-му строительному тресту, военной организации. Как сообщили "Смене" достоверные источники в этой организации, строительные вагончики принадлежали субподрядчику треста. В 16-м тресте работают всего 50 человек. В основном - руководящий состав. Какой именно фирме принадлежали бытовки, в тресте не знают. Более того, коммерческий директор треста о пожаре в Стрельне узнал от корреспондента "Смены".
Еще один неприятный факт. Пожарные машины приехали из Петродворца, из Питера им было бы сложнее добраться - сейчас идет реконструкция Петергофского шоссе. Машинам было не проехать из-за дорожной техники, которая перекрыла все шоссе.
Труп рабочего так до сих пор и не опознан. Неизвестно, опознают ли его вообще. На субподрядчиков, как удалось узнать "Смене", работали гастарбайтеры - приезжие рабочие. Из какой страны конкретно, выяснить так и не удалось.
Напомним, что не так давно большую часть бытовок, расположенных в Консульской деревне, снесли. Люди, работающие на строительстве дворца, остались фактически на улице. Произошло это - то ли по случайности, то ли по злому умыслу - сразу после того, как в "Смене" вышла статья о неплатежах на строительстве комплекса Константиновского дворца.
Между тем уже 1 мая комплекс Константиновского дворца должен быть сдан рабочей комиссии. Об этом сообщили источники в благотворительном фонде "Константиновский дворцово-парковый ансамбль в Стрельне". Почти готовы Нижний и Верхний парки. К открытию Дворца конгрессов завершится установка копии памятника Петру I, оригинал которого находится в Риге. Государственная приемка объекта состоится до 25 мая, а его торжественное открытие запланировано на 30 мая в рамках встреч на высшем уровне.

Мария МИХАЙЛОВА


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама