ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2008, 15:41

В горизбиркоме Петербурга обещают, что коммунисты смогут принять участие в выборах, несмотря на проблемы

"Официально избирательная компания в муниципальные советы стартует 2 декабря", - заявила корреспонденту ЗАКС.Ру секретарь городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга Нина Шубина. Комментируя ситуацию с региональным отделением партии КПРФ, она отметила, что "официально сроки выдвижения кандидатов в депутаты МО ограничены до 23-го января 2009 года и за это время КПРФ уже может решить свои текущие проблемы".

Напомним, выборы в муниципальные советы должны состояться первого марта 2009 года в 108 из 111 округов Санкт-Петербурга. Как уже сообщал ЗАКС.Ру, в конце октября результаты конференции регионального отделения КПРФ были отменены пленумом ЦК компартии, было распущено руководство горкома. Новая конференция должна состояться 31 января. В то же время кандидатов должна выдвигать конференция.

Шубина заявила, что "в том случае, если коммунисты не смогут самоорганизоваться, есть масса способов им выдвинуться параллельно как независимым кандидатам – для этого достаточно собрать инициативную группу из трех жителей и выдвинуться от этой группы".

Председатель горизбиркома Александр Гнетов заверил корреспондента ЗАКС.Ру, что коммунисты смогут принять участие в муниципальных выборах. По его словам, "если региональное отделение, так или иначе, не сможет выдвинуть своих кандидатов, то это может сделать и ЦК партии".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама