ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2008, 16:12

Руководство "Справедливой России" в Петербурге намекает на альянс с коммунистами на муниципальных выборах

Лидер отделения партии "Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге Олег Нилов в ходе прошедшего сегодня в Балтийском информационном агентстве круглого стола "Как обустроить Россию?" высказал мнение, что для преодоления всевозможных кризисов, России необходимо переходить на двухпартийную систему парламентской комплектации. По его словам, сегодня в стране назрел насущный вопрос объединения всех левых сил, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"В Петербурге, может быть, это будет впервые",- сказал парламентарий, обращаясь к своему коллеге и лидеру фракции КПРФ в городском парламенте Владимиру Федорову. Однако Нилов тут же оговорился, что дальнейшая дискуссия будет продолжаться только после приватного разговора двух депутатов по итогам съезда КПРФ в Москве.

Уже после круглого стола, Нилов еще раз выразил свою уверенность в необходимости объединения сил левого фланга политического спектра, добавив, что тему слияния он уже поднимал не раз. Тем не менее, по словам Нилова, федеральное руководство компартии априори настроено враждебно к подобным попыткам справороссов, препятствуя общению двух родственных партий. Нилов отметил, что отношения между региональными отделениями находятся на хорошем уровне взаимопонимания.

Отметим, что Владимир Федоров никак не отреагировал на намеки Нилова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама