ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2008, 18:18

Пресс-служба ГУВД: На марше задержано около 60 человек

По уточненным данным в ходе Марша несогласных были задержаны около 60 человек. Такую цифру корреспонденту "Интерфакс Северо-Запад" сообщил глава пресс-службы ГУВД Петербурга и Ленобласти Вячеслав Степченко.

По словам Степченко, около сотни человек собрались сегодня в районе станции метро "Гостиный двор" и попытались провести там митинг, хотя для акции был определен сад им. Чернышевского. Активисты запрещенной НБП зажгли файеры и попытались развернуть флаги с символикой партии.

Вячеслав Степченко отметил, что всем задержанным инкриминируется нарушение правил проведения митингов, шествий, уличных акций. Соответствующая статья 20.2 КоАП РФ предусматривает за подобное правонарушение штраф от одной до двух тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Стоит отметить, что все попытки самостоятельно получить комментарии от главы пресс-службы ГУВД Петербурга и Ленобласти не увенчались успехом - Вячеслав Степченко весь день не отвечает на звонки. Сотрудники отделений милиции, в которых предположительно содержатся задержанные, от комментариев отказываются, ссылаясь на Центральное РУВД. В РУВД корреспонденту ЗАКС.Ру заявили, что по состоянию на 17.00 никаких задержанных в ходе Марша несогласных нет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама