ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2008, 19:34

Задержанных на Марше несогласных избивают в 27 отделении милиции

Активисты движения "Оборона" и ОГФ, задержанные около 14 часов у Гостиного Двора, где 14 декабря 2008 года собирались участники Марша несогласных, все еще находятся в 27-м отделении милиции. Их час возили по городу на автобусе и в итоге привезли обратно.

Активисту движения "Оборона" Максиму Иванцову удалось связаться с редакцией ЗАКС.Ру и сообщить, что задержанных в 27-м отделении милиции избивают. Ему, Иванцову, на руки надели наручники и несколько раз ударили, кроме того, его пугали электрошокером. Но больше всего пострадал пенсионер, который не принадлежит к какой-либо организации, а просто пришел на "Марш несогласных" с оппозиционным плакатом – Анисимов Сергей Иванович. В 27-м отделении милиции его, по словам Иванцова, жестоко избили, нанося удары по почкам и в область печени.

Как рассказал Иванцов, когда он заявил следователю, некоему Дмитрию Валерьевичу, что в отделении милиции нарушаются его конституционные права, следователь ответил: "А в нашем отделе конституция не действует!". Назвать свою фамилии Дмитрий Валерьевич отказался.

Напомним, что активистов "Обороны" задержали за проведение флешмоба против цензуры в СМИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама