ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2009, 17:22

"Солидарность" призвала Путина уйти в отставку

Первое заседание политсовета движения "Солидарность" состоялось сегодня в Москве, в нем приняло участие 39 человек. Среди основных принятых решений – план работы движения на 2009 год, который включает в себя концепцию развития организации, агитационно-просветительскую деятельность, в частности, организацию протестных акций 21 февраля и 1 мая, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Принято заявление с оценкой антикризисной политики правительства РФ. "Солидарность" призвала правительство Путина уйти в отставку, вместо привилегированных крупных компаний поддерживать малый бизнес, выделять финансовую помощь напрямую гражданам, а не корпорациям, отменить повышение коммунальных тарифов и тарифов монополий, резко снизить бюджетные расходы на содержание госаппарата и спецслужб, а также на помощь госкорпорациям, обеспечивая снижение НДС, снять цензуру по вопросу о кризисе.

В рамках рассмотрения вопроса об участии в региональных и местных выборах было принято решение о поддержке муниципальных кандидатов на выборах в Петербурге. "Солидарность" направила на выборы 80 человек, из которых более 40 зарегистрировано. В решениях политсовета также отмечается необходимость налаживания взаимодействия с независимыми профсоюзами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама