ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2009, 19:29

"Империал" был возведен по разрешению на установку забора и вывоз мусора

Элитный жилой комплекс из 8 зданий высотой по 73 метра "Империал", нависший над Воскресенским Новодевичьим монастырем, был возведен компанией «ЛЭК» на основании разрешения на установку ограждения и вывоз мусора. Об этом в информагентстве "Интерфакс Северо-Запад" рассказала журналистам настоятельница монастыря игуменья София, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам матушки, в сентябре 2008 года в районной администрации состоялось совещание, посвященное скандальному строительству. "Сидели сотрудники Госстройнадзора, районный архитектор, работники администрации. Никто не мог вслух произнести, что строительство ведется без разрешения. Была интересная ситуация: люди смотрели друг на друга и ждали, кто первым возьмет на себя смелость и скажет правду", – делилась воспоминаниями игуменья.

Самым смелым, по словам матушки Софии, оказался представитель компании "ЛЭК". "Он сказал: "Да, мы получили еще не все согласования", - я спросила: "Какие в принципе у вас есть документы?" - он ответил: "У нас есть разрешение на установку ограждения и вывоз мусора", - при этом стоят восемь домов высотой по 70 метров. Интересно, это уже мусор, который забыли убрать?"

Настоятельница напомнила, что о масштабном строительстве обитателям монастыря стало известно только тогда, когда уже начали забивать сваи. "Особенно это было слышно во время богослужений. Тревогу бы подняли, когда увидели, что некое сооружение начинает нависать над комплексом монастыря", - сказала она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама