ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2009, 16:43

Дмитрий Грызлов принят в "Единую Россию" без положенного по уставу испытательного срока

Дмитрий Грызлов (сын спикера Госдумы, председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова) сегодня был принят в партию на заседании президиума политсовета, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

При этом стоит отметить, что согласно новой редакции устава "Единой России" для вступления в партию необходим полугодовой стаж пребывания в статусе сторонника партии. Единороссы неоднократно подчеркивали важность нововведения, отмечая важность института сторонников. Лидер петербургского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов ранее заявлял о том, что Грызлов-младший должен вступать в партию по общей процедуре, утверждая, что "ни для кого мы исключений не делаем".

"Нет никакого нарушения в том, что Дмитрий Грызлов вступил в партию без полугодового нахождения в рядах сторонников", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель фракции "Единая Россия" в петербургском Законодательном собрании Вячеслав Макаров.

По словам Макарова, президиум политсовета имеет право принять человека в партию в обход этого требования. Парламентарий добавил, что процедура включения Дмитрия Грызлова в партию соблюдена в соответствии с уставом и прочими документами.

"Срок может быть, а может и не быть", - сказал Макаров. Он заявил, что нахождение человека в рядах сторонников нужно для того, чтобы пристальнее посмотреть на кандидата в члены в партию, а с Дмитрием Грызловым это излишне, так как он и без этого хорошо известен партийцам.

Сам Дмитрий Грызлов пояснил, что в 2001 году был учредителем "Молодежного Единства", правопреемницей которого на сегодня является "Молодая гвардия", следовательно, считает Грызлов, он автоматически является сторонником партии с 2001 года.

Третью версию выдвинул председатель регионального исполкома партии Дмитрий Юрьев. "Дмитрий Грызловнеоднократно заявлял, что является сторонником "Единой России", - рассказал Юрьев. - Он официально зарегистрирован сторонником партии в Красногвардейском районе. Стаж Дмитрия - что-то около двух лет. Мы обнаружили это, когда подняли необходимые бумаги. Что касается слов самого Дмитрия о его положении сторонника с 2001 года – то тут, видимо, он не понял самого вопроса – в то время, когда он стал сторонником, процедура обязательного нахождения в числе сторонников не являлась необходимым условием членства в партии".

Юрьев также добавил, что вопрос о назначении Дмитрия Грызлова на пост куратора "Молодой Гвардии" пока преждевременный. Дмитрий Грызлов сообщил, что после вступления в партию станет куратором молодежной политики "Единой России" в Петербурге. По словам Грызлова, после заседания президиума политсовета городского отделения партии, где он был принят в ряды членов, у него состоялась встреча с Вадимом Тюльпановым, который рассказал Дмитрию о его возможном будущем месте работы.

Грызлов добавил, что на сегодняшний день он еще не разговаривал с нынешним руководителем городского молодежного отделения партии Алексеем Цивилевым.

Отметим, официальной должности "куратора молодежной политики" до сегодняшнего дня в партии не существовало.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама