ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 30 марта 2009, 11:33

Акция активистов петербургского "Яблока" у администрации Василеостровского района разогнана милицией (фото)

Акция активистов петербургского "Яблока" у стен администрации Василеостровского района разогнана милицией. "Яблочники", придя к зданию администрации, попытались развернуть несколько плакатов, на которых были написаны слова протеста против фальсификаций на муниципальных выборах 1 марта, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Плакаты держали муниципальные депутаты от "Яблока" Александр Гудимов и Ольга Галкина. Однако как только активисты развернули плакаты, милиционеры тут же скрутили их и отволокли в машину. Видео можно посмотреть здесь. Всего на акцию пришло около 15 участников. Их уже ждали несколько машин милиции.

По словам лидера петербургского "Яблока" Максим Резника, цель акции - "выразить протест против преступлений, которые были совершены главой администрации района Александром Исаевым". Резник подчеркнул, что это не митинг, а встреча с депутатами. Но, несмотря на это, акцию разогнали. "Яблочники" выдвинули требование встречи с главой администрации, пообещав, что в противном случае, если он не выйдет к депутатам, будет начата кампания по сбору подписей за отставку главы.

Вместо Исаева к митингующим вышел глава РУВД Василеостровского района Николай Дуванский, который настаивал, чтобы оппозиционеры ушли и встречались с депутатами "где-нибудь в другом месте".

Напомним, что в частности в МО "Морской", расположенном на территории Васильевского острова, кандидаты от "Яблока", избранные депутатами, лишились мандатов в результате махинаций с протоколами голосования. Сейчас делом занимаются правоохранительные органы, также направлено несколько исковых заявлений в суд.

Уже после акции милиция пыталась также задержать и Максима Резника, причем без объяснения причин, однако соратникам удалось отбить его.











Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама