ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2009, 11:42

Неугодного василеостровского депутата уволили с поста директора школы

В Василеостровском районе продолжается подведение итогов выборов в местные советы. Как стало известно ЗАКС.Ру, одного из избранных депутатов МО №11 Людмилу Галиновскую решением районной администрации уволили с поста директора школы №9.

Источники в МО сообщили, что "гонения на Людмилу Иосифовну начались еще в декабре, когда она решила баллотироваться в депутаты". По словам василеостровцев, в школе были проведены проверки, по результатам которых нашли некоторые замечания по работе школы, что стало поводом для администрации предложить директору уйти по собственному желанию. Желание Людмилы Галиновской не совпало с желанием администрации. После этого директор оказалась на больничном и вернулась на работу в конце февраля.

1 марта Людмилу Галиновскую успешно избрали депутатом МО № 11. Тогда в администрации вновь напомнили, что к ней "как к работнику есть претензии". И, как стало известно, ей уже вручено распоряжение об увольнении по статье 278 ч.2 Трудового кодекса. В то же время в распоряжении не перечислялись претензий к ее работе, а упомянутая статья гласит "…в связи с расторжением контракта в одностороннем порядке работодателем…".

С другой стороны, источники отмечают, что у данного МО есть конфликт с главой администрации Василеостровского района. На выборах 1 марта победили не представители администрации, а именно старый состав МО, что, по мнению депутатов, и "вылилось в увольнение директора школы №9, так как это учреждение подконтрольно районной администрации". Галиновская была депутатом на непостоянной основе и в предыдущем созыве.

Примечательно, что Людмила Галиновская была выдвинута на выборы партией "Единая Россия".

Отметим, что это не единственный пример конфликтов в Василеостровском районе в связи с выборами 1 марта. В прокуратуре идет разбирательство скандала с подтасовками в округе "Морской".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама