ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2009, 17:30

Единоросс, заявивший о нечестных выборах, от мандата откажется только по решению суда

Депутат МО "Морской" от "Единой России" Антон Чумаченко готов сложить свой депутатский мандат, если в ходе судебного разбирательства выяснится, что выборы по округу были проведены нечестно.

Как сообщил Чумаченко корреспонденту ЗАКС.Ру в телефонном разговоре, он считает, что выборы по его округу были нечестными. "Абсолютно в этом уверен. Это моё мнение", - сказал депутат. Кроме того, Чумаченко добавил, что большие подозрения в честности выборов вызывает и то, что данные протоколов с участков отличались от сводных протоколов на утро после голосования.

Тем не менее, Чумаченко не собирается складывать полномочия депутата до тех пор, пока суд не докажет нечестность проведенных выборов. "Если я сейчас сложу свой мандат, то нужно будет проводить перевыборы. Это безответственно перед избирателями, особенно в кризис. Новые выборы – это всегда трата денег", - поясняет свою позицию депутат Чумаченко.

Напомним, ранее он заявил, что выиграл выборы нечестно. "Мне самому и всем участникам этой кампании очевидно, что результаты голосования в нашем округе были откровенно сфальсифицированы. Из всех протоколов шести участковых избирательных комиссий следует, что я не вошел в пятерку кандидатов, набравших большинство голосов", - говорится в его письме избирателям.

В МО "Морской", напомним, в результате махинаций с протоколами голосования двое избранных депутатами кандидатов - от "Яблока" Борис Вишневский и от организации "Защитим остров Васильевский" Татьяна Шарагина - лишились мандатов, а ряд единороссов, в том числе Чумаченко, наоборот, обрели их.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама