ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2009, 17:50

Единороссы передумали исключать депутата Вадима Войтановского из партии

Депутату Вадиму Войтановскому и главе администрации Василеостровского района Александру Исаеву все-таки, похоже, удастся избежать исключения из партии "Единая Россия" за свои действия на муниципальных выборах 1 марта в Петербурге. Как сообщили ЗАКС.Ру источники в партии, в это время идет заседание президиума политсовета регионального отделения партии, и судя по всему парламентарию и чиновнику удастся избежать высшей меры партийного наказания.

Напомним, депутата Войтановского собирались исключить из партии за то, что он решил провести на муниципальных выборах в Московском районе "своих" кандидатов, выставив их вне списка, утвержденного "Единой Россией". Большинство из них работает в афиллированных с депутатом организациях. При этом часть выдвиженцев депутата пошли на выборы от "Справедливой России" или даже от КПРФ. По подобной же причине собирались исключать и Исаева. Однако наибольший гнев партийных товарищей вызывал все-таки Войтановский. Плитсовет районного отделения "Единой России" даже рекомендовал исключить Войтановского из партии. По сведениям ЗАКС.Ру, председатель Высшего совета партии Борис Грызлов дал "добро" на исключение.

Председатель регионального исполкома Дмитрий Юрьев утверждал, что "позиция регионального отделения партии однозначная": "Уровень депутата или главы района не защищает от партийной ответственности. Есть решимость добиться того, чтобы это понимали", - сказал он.

Однако, по словам партийцев, в последний момент руководство единороссов в городе все же передумало. И решило просто объявить Войтановскому предупреждение в обмен на деятельное раскаяние.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама