ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2009, 10:22

Единоросс отказался от требования пересчета голосов в Стрельне

В Петродворцовом районном суде закончились слушания дела по иску кандидата в депутаты местного совета МО "Стрельна", единоросса Владимира Пахомова. Он настаивал на пересчете голосов в связи с тем, что, по его мнению, в ходе подсчета голосов на выборах 1 марта зафиксирован ряд нарушений. В частности, избирательная комиссия недосчитала 4 недействительных бюллетеня. Отметим, что всего 4 голоса отделяли Пахомова от попадания в пятерку избранных депутатов.

В ходе уже третьего заседания по данному вопросу выяснилось, что в зале вообще не оказалось представителей истца (при подсчете голосов на выборах 1 марта данные представители также не присутствовали). Не оказалось в зале и представителя горизбиркома Александра Тетердинко, который курировал ситуацию в Стрельне.

Причина их отсутствия выяснилась после выступления судьи. Дело в том, что в суд письменно обратился истец с просьбой отозвать его иск. Посовещавшись, судьи решили удовлетворить просьбу Пахомова и закрыть дело.

Отметим, что дела в Петродворце по ситуации в Ломоносове, и других районных судах, в частности в Василеостровском районе, продолжаются. Кроме того, уполномоченный по правам человека Игорь Михайлов организовал альтернативный подсчет жалоб по прошедшей предвыборной кампании.

Напомним, в Стрельне по итогам выборов в муниципальные депутаты прошли четыре кандидата, выдвинутых "Единой Россией". Всего же 1 марта в данном МО распределялось 10 мандатов местных депутатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама