ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2009, 16:09

В Вологодском парламенте вакантное место: депутатские полномочия Лукичева прекращены

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области прекратили полномочия Александра Лукичева, которого суд признал виновным в хищении бюджетных средств, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Отметим, что полномочия Лукичева были прекращены «в связи с вступлением в силу приговора», а не на добровольной основе. Напомним, Лукичев, после того как его кассационная жалоба на приговор не была удовлетворена, написал заявление о добровольном сложении полномочий и освобождении от должности депутата на постоянной основе.

Напомним, ранее сообщалось, что депутата Законодательного Собрания Вологодской области справоросса Александра Лукичева суд признал виновным в хищении бюджетных средств и присудил штраф в размере 25 тысяч рублей. Суд согласился с мнение следствия, что Лукичев, будучи спикером городской Думы Вологды, дал незаконное указание о перечислении 22 тысяч рублей за защиту своей кандидатской диссертации. Из бюджета была проплачена процедура защиты кандидатской Лукичева - оплачен приезд оппонентов. Однако депутат отмечал, что он не имел права оплатить приезд оппонентов, и что это дожжен был сделать университет. Однако, по словам депутата, в университете есть положение, на основании которого эти расходы должны оплачиваться организацией, в которой работает соискатель.

Депутат приговор считает "абсолютно незаконным". Однако его кассационная жалоба не была удовлетворена, и приговор суда вступил в силу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама