ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2009, 17:57

Владимир Федоров переизбран руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Петербурга

Владимир Федоров переизбран руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Петербурга. Как сообщил ЗАКС.Ру источник во фракции, сегодня состоялось заседание фракции, на котором Федоров остался на своем посту по итогам тайного голосования. Голоса разделились 6 на 3 в пользу Федорова. Это была вторая попытка голосования - при первой попытке голоса разделились 5 на 4.

Напомним, ранее бюро горкома КПРФ рекомендовало на пост лидера фракции второго секретаря Владимира Дмитриева. По мнению источника, против Федорова могли проголосовать он сам, Александр Ольховский и Александр Горлов.

Собрание проходило в присутствии первого секретаря горкома Святослава Сокола, который напомнил коллегам о партийной дисциплине, однако это не помогло. Отметим, ранее фракция несколько раз не могла собраться, и ввиду отсутствия кворума выборы руководителя фракции не могли состояться.

Напомним, бывший первый секретарь горкома Владимир Федоров был осенью снят с должности, а зимой исключен из партии (сейчас он подал апелляцию). Вместо него был выбран Сокол. Однако опального коммуниста не удалось снять с должности лидера фракции, несмотря на указания президиума ЦК КПРФ и бюро горкома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама