ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2009, 18:00

Юрий Митюрев: Для Дворца танцев сделают исключение по высоте

"Специальным городским решением" назвал главный архитектор города Юрий Митюрев высоту Дворца танцев в 40 метров. Напомним, что Дворец танцев расположится на так называемой "Набережной Европы", фактически напротив Стрелки Васильевского острова. Это зона регулируемой застройки 1 категории,  высота нового строительства должна согласовываться КГИОП.

"В отношении "Набережной Европы" было сделано исключение - доминанту в 40 метров мы закрепили в ПЗЗ.  Таким образом получается, что этот кусок из зоны регулируемой застройки мы как бы "выгрызли"", - заявил главный архитектор города Юрий Митюрев корреспонденту ЗАКС.Ру.

По его словам, специалисты КГИОП  проверили при помощи компьютерной модели, что высота этого здания не критическая и панораму города она не испортит.  

Отметим, что сегодня в Санкт-Петербурге проходит ознакомительный семинар для участников международного конкурса на архитектурное решение Дворца танца. Напомним, что там разместится сценическая площадка Театра балета Бориса Эйфмана.

Конкурсные проекты должны быть представлены не позднее 8 июля 2009 года. Итоги конкурса подведут и объявят 21 июля этого года. Дворец танцев - часть международного проекта "Набережная Европы", инвестором которого выступает банк ВТБ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама