ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2009, 19:32

Все свидетели подтверждают правоту истца по делу об отмене итогов выборов в МО "Морской"

На очередное заседание Василеостровского райсуда по делу кандидата от "Яблока" Бориса Вишневского, оспаривающего результаты выборов в МО "Морской", вновь не явились вызванные ранее председатели УИК и ИКМО. Суд обязал их представителя обеспечить явку глав избиркомов на следующее заседание с тем, чтобы допросить, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Сегодня были допрошены двое свидетелей - наблюдателей на избирательном участке - которые подтвердили правоту притязаний Вишневского.

Напомним, Борис Вишневский по итогам выборов 1 марта был признан победителем в МО "Морской", однако затем итоговые результаты изменились, причем выяснилось, что данные протоколов, на основании которых принимались итоговые результаты, расходятся с данными протоколов, выданных наблюдателям. Вишневский и Татьяна Шарагина из-за этого лишились депутатских мандатов, так как часть голосов в результате махинации перешла к двум единороссам, которые и стали депутатами. Прокуратура Василеостровского района признала факт нарушений.

Примечательно, что оба этих депутата-единоросса - Антон Чумаченко и Ольга Мазо, - привлеченные судом в качестве заинтересованных лиц, также признали правоту Вишневского, хотя Чумаченко лишится мандата, если суд примет решение в пользу "яблочника". По мнению Вишневского, на следующем заседании стоит ждать вынесения решения. Проверка в следственном отделе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, по его словам, завершилась, однако о результатах он поа не знает.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама