ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2009, 17:29

Суд продолжит разбираться в итогах выборов в округе "Оккервиль" лишь в августе

Сегодня состоялось очередное заседание Невского суда Петербурга по заявлению Ивана Новикова, оспаривающего итоги выборов муниципальных депутатов в округе "Оккервиль".

В результате неявки по различным причинам представителя Избирательной комиссии муниципального образования и привлеченного к процессу депутата заседание оказалось отложено почти на два месяца. "Учитывая, господин Новиков, что Вы выбрали такое неудачное время, чтобы судиться, - летнее, отпуска, суд принял решение отложить слушания на 26 августа", - неофициально прокомментировал длительность рассмотрения дела Новикова судья Бабич.
Напомним, что оспаривать результаты выборов Иван Новиков решил еще в марте, сразу же после оглашения результатов голосования.

Как писал ранее ЗАКС.РУ, в результате неких махинаций с "перекидыванием" голосов от одного кандидата-единоросса к другому кандидат от КПРФ Новиков не смог стать депутатом. Вскрылось это после сопоставления выданных на руки в избирательных комиссиях копий итоговых протоколов пересчета голосов с итоговыми результатами голосования.

Следующее заседание суда назначено на 10 часов 26 августа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама