ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2003, 12:53

Сестра Галины Старовойтовой возмущена искажением собственных слов

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, сегодня сестра депутата Галины Старовойтовой, убитой в Петербурге в ноябре 1998 года, Ольга Старовойтова распространила заявление для прессы касательно искажения ее комментариев по делу сестры. Предлагаем читателям это заявление без редакторской правки.

ЗАЯВЛЕНИЕ
для средств массовой информации

19-20 мая 2003 г. после моего интервью для радио Эхо Москвы в ряде средств массовой информации появились публикации, связанные с расследованием убийства в ноябре 1998 г. моей сестры, депутата Государственной Думы Галины Васильевны Старовойтовой.
К сожалению, во многих публикациях были допущены как искажения моих слов, так и помещение их в странный контекст. Некоторые пассажи вызывают у меня удивление, некоторые возмущение. Совершенно недопустимым я считаю то, что в ряде публикаций с уверенностью называются фамилии ряда лиц, якобы связанных с этим делом. При этом используются неясные анонимные источники Я ни одной фамилии не называла.
Должна подчеркнуть, что ни разу источником такой сомнительной информации не были те, кто действительно занимается расследованием. Ложные сенсации не имеют отношения к реальности, мешают работе. Как искажение информации, так и ложная информация могут, с моей точки зрения, нанести вред следствию.
Естественно, журналисты стали обращаться ко мне с просьбой - внести ясность. В этой ситуации считаю необходимым заявить, что для меня единственным целесообразным вариантом поведения сегодня становится не отвечать на вопросы журналистов по расследованию до завершения ознакомления с материалами дела.


О.В. Старовойтова, потерпевшая.
21 мая 2003 года

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама