ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2009, 14:15

В 86-м отделе милиции Петербурга от побоев умер 25-летний парень

Как сообщили сегодня ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского омбудсмена Игоря Михайлова, 7 августа в 86-й отдел милиции Приморского района был доставлен 25-летний Дмитрий Антагузин, а уже в десять часов вечера его матери позвонили и сообщили о смерти сына.

"Нас оповестили в 22.00 о смерти сына. Муж был на опознании. Прошу помочь выяснить, что произошло с нашим сыном. Просим провести проверку", - пишет в заявлении омбудсмену убитая горем мать Мария Михайловна.

Спустя три дня родители покойного получили единственный официальный документ – медицинское свидетельство о смерти. В нем было сказано, что Дима скончался в отделении милиции в результате тупой травмы груди и живота, острой кровопотери и разрыва кишечника. Медики квалифицировали этот случай как убийство.

Родные погибшего молодого человека намерены выяснить, кто его совершил и насколько причастны к этому милиционеры. По словам родителей, у них нет никакой информации о том, ведутся ли какие-то следственные действия по этому делу.

Отметим, что  в средствах массовой информации уже проходили сообщения о пытках и избиениях в 86-м отделе милиции.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге связался с руководством ГУВД, где ему сообщили, что уголовное дело по данному факту возбуждено и ведется расследование. Игорь Михайлов намерен следить за ходом расследования.

"Об избиениях людей в отделениях милиции сообщают часто, но очень редко эта информация находит свое подтверждение из уст официальных лиц. Часто милиционеры ссылались на то, что гражданин попал к ним уже в избитом состоянии. Опровергнуть это утверждение практически невозможно. Даже в тех случаях, когда из отделения милиции в морг забирали труп со следами множественных побоев", - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама