ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2009, 18:17

ГУВД Петербурга и Ленобласти возбудило уголовное дело против декана журфака СПбГУ

Главное следственное управление ГУВД Петербурга и Ленинградской области возбудило уголовное дело в отношении декана факультета журналистики СПбГУ Марины Шишкиной, сообщил "Интерфаксу" источник в управлении.

"16 сентября возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере) в отношении М.Шишкиной по факту хищения ею денежных средств университета в крупных размерах с использованием служебного положения", - сказал собеседник. По его данным, речь идет о сумме не менее полумиллиона рублей.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием со стороны самой Марины Шишкиной и руководства университета.

Напомним, что как сообщал "Лениздат.Ру", 30 июля на журфак поступил приказ о ревизии финансово-хозяйственной деятельности. Проверка на факультете должна продлиться до 30 октября.

6 августа Марина Шишкина была лишена доверенности ректора. По словам сотрудников журфака, доверенность - это основной документ, на основании которого декан осуществляет свои полномочия и ведет финансово-хозяйственную деятельность.

15 сентября в кабинет к декану факультета пришли два молодых человека, один из которых представился капитаном криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Клочковым Василием Викторовичем. Как выяснил Лениздат.Ру, капитан Василий Клочков служит в подразделении "Э". Центр "Э", отвечающий за борьбу с преступлениями, носящими экстремистский характер, возглавляет полковник Михаил Ильин.

В ГУВД отказались давать комментарии по этому поводу, сославшись на то, что информация о данных действиях правоохранительных органов является закрытой в соответствии с законодательством РФ.

А 17 сентября декана факультета журналистики попросили покинуть заседание Лиги журналистов, которое проходило в формате торжественного обеда руководителей петербургских СМИ с главой ГУВД Владиславом Пиотровским. Очевидцы сообщают, что после прибытия Владислава Юрьевича на обед, к декану факультета подошел представитель лиги и сообщил, что условием встречи с руководителями СМИ глава ГУВД поставил отсутствие Марины Шишкиной на мероприятии. После этого заявления Марина Шишкина покинула встречу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама