ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2009, 17:07

Дворец Деда Мороза в Вологодской области построят за 40 миллионов из бюджета

На проектно-изыскательские работы по Дворцу Деда Мороза бюджет Вологодской области выделяет 40 миллионов рублей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Строение должно быть возведено в Великоустюгском районе с двухгодичной гарантией качества. Чиновники считают, что работы будут вестись дешево, быстро и при этом надежно.

Проект дворца должен предусматривать оснащение его современным оборудованием пожаротушения и предупреждения об опасности, видеонаблюдения и контроля доступа. Демонстрационные материалы проекта будут включать 3D-модель. Наибольшее значение для победы в конкурсе имеет цена и сроки строительства, предложенные конкурсантом. На третьем месте находятся такие критерии, как качество работы с квалификацией участника, а последним по значимости является срок гарантии качества.

Департамент строительства, промышленности и энергетики Вологодской области, являющийся заказчиком, посчитал, что здание должно иметь два этажа и смотровую башню. Техническое задание гласит, что архитектурный образ здания должен гармонировать с природным окружением, отражать специфику его функционального назначения как туристическо-познавательного объекта. Отличительными характеристиками внешнего вида должны быть нарядность и представительность, следование традициям русской национальной архитектуры. При этом заказчик допускает отступления от традиций с целью повышения художественной выразительности и создания образа сказочного терема.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама