ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2009, 11:23

Народная артистка Ольга Волкова: Я случайно узнала, что являюсь подписчиком письма в поддержку "Охта центра"

Народная артистка России Ольга Волкова уточнила свою позицию по отношению к строительству "Охта центра" в Санкт-Петербурге. Ранее в интервью радиостанции "Эхо Москвы" она заявляла, что не подписывала письма к президенту России в поддержку небоскреба. Однако затем народная артистка уточнила, что все же подписала письмо, но когда речь не шла о строительстве здания Газпрома в центре города.

"Практически каждый новый проект вызывает ожесточенные споры, — указывают авторы письма, — будь то строительство второй сцены Мариинки, пассажирского порта или реконструкция Новой Голландии". В тексте приводятся различные доводы за строительство небоскреба в Санкт-Петербурге, под обращением — подписи 42 известных петербуржцев.

Впрочем, народная артистка России Ольга Волкова сообщила "Эху", что подписи под документом не ставила. "Я случайно узнала о том, что являюсь подписчиком письма", — рассказала она. Народная артистка возмутилась, что можно поставить подпись под любым письмом и заявила, что это подсудное дело. Все же затем Ольга Волкова вспомнила, что обращение действительно подписывала. Однако, сам проект "Охта центра" тогда, по ее словам, не предполагал строительства небоскреба в центре города.

"Действительно, недели три назад и больше я была в Санкт-Петербурге и шел гипотетический разговор о строительстве вне города этой башни, и я сказала, что я не против, когда это не касается центра", — объяснила она. — Мне сказали, что это пока еще проект, который находится вне центра города и будет являться культурно-развлекательным центром с концертными залами. Я сказала, почему нет, я не против строительства вне исторического центра города того, что связано с развитием культуры и всего прочего", — сказала Волкова.

Она подчеркнула, что речь шла гипотетически о возможности построить в самом некрасивом районе "Охта центр", что это принесет пользу людям и там будет культурная точка.

По данным ВЦИОМ, опубликованным ранее, строительство "Охта центра" не одобряет каждый второй житель Петербурга. 23% респондентов высказались за строительство небоскреба, а 7% заявили, что им все равно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама