ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2003, 11:44

Комиссия по культуре Законодательного собрания вносит поправки к закону о выборах губернатора, повышающие процент явки избирателей

Председатель комитета по законодательству, депутат Игорь Михайлов заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, что по существующей процедуре для внесения поправок в законы, которые рассматриваются в третьем чтении,требуется решение комиссии или комитета Законодательного собрания, а поскольку таких документов о таких решениях не поступало, "есть только предмет для обсуждения слухов". Добавим, что речь идет о внесении поправок в закон "О выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга - губернатора Санкт-Петербурга", которые повышают процент явки избирателей на губернаторских выборах. В то же время депутат Сергей Андреев, председатель комиссии по культуре заявил, что к 13 часам такой документ от имени его комиссии поступит на рассмотрение Законодательного собрания.
Напомним, что сегодня в Законодательном собрании Северной столицы депутаты рассматривают вопрос о внесении изменений в проект закона о выборах главы исполнительной власти города повышающие порог явки избирателей для признания выборов состоявшимися с 20 до 50%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама