ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2009, 18:51

Облегчение визового режима для калининградцев может быть подписано в начале 2010 года

В начале 2010 года, как ожидается, Литва, Россия и Польша подпишут соглашения, предусматривающие облегченный порядок пересечения границы жителями приграничных районов Калининградской области, сообщил глава МИДа Литвы Вигаудас Ушацкас.

"Такое соглашение с Россией мы уже подготовили, уже получили подтверждение из Еврокомиссии, поскольку нужно, чтобы все страны это поддержали. Сейчас мы ожидаем, когда Россия завершит на этот счет переговоры с Польшей, и рассчитываем, что в начале следующего года в Калининграде состоится подписание двух этих соглашений", — сказал Ушацкас в интервью "Интерфаксу" .

По словам литовского министра, глава МИДа России Сергей Лавров предложил организовать трехстороннюю встречу министров иностранных дел России, Литвы и Польши в Калининграде в начале следующего года. "Я искренне поддерживаю эту инициативу. На встрече предполагается подписать соглашение по упрощению визового режима для жителей Калининградской области, проживающих в приграничных районах на расстоянии от 30 до 50 километров от границы", — отметил Ушацкас.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама