ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2009, 15:05

В Калининграде годовщину Октября отмечают около 300 представителей Компартии

В Калининграде очередную, 92-ю годовщину Октября отмечают около 300 представителей компартии, передает "Интерфакс".

В Калининграде в сквере у памятника Ленину, расположенному на главной магистрали города — Ленинском проспекте, годовщину Октябрьской социалистической революции пришли отметить около 300 представителей КПРФ, "Патриотов России", Левого фронта и национал-большевиков. Митинг проходит под знаменами Коммунистической партии, флагами СССР, портретами Ленина и Сталина. Участники акции также держат растяжки с критикой в адрес властей.

Выступающие, в том числе депутаты Калининградской областной думы, Городского совета Калининграда, критикуют федеральные и региональные власти, которые, по их мнению, лгут об экономическом возрождении России, в то время как страна находится на грани краха, вырождения и обнищания.

По словам коммунистов, у нынешнего строя нет будущего, "грядет новая революция, которая докажет торжество идей Ленина". По их мнению, для ее осуществления необходимо объединить все коммунистические и левые силы страны, нанести сегодняшнему режиму смертельный удар.

Минувшей ночью памятник Ленину был облит неизвестными оранжевой краской. По мнению руководства регионального КПРФ, это было сделано, чтобы сорвать митинг. Власти города предприняли все усилия, чтобы привести памятник в порядок, и митинг состоялся.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама