ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2009, 17:14

Переговоры петербургских предпринимателей с Осеевским не дали никаких результатов

Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский и местные бизнесмены так и не пришли к компромиссу в результате сегодняшних переговоров в Доме предпринимателя. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил глава Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Петербурга Сергей Веснов.

Он также заметил, что в переговорный процесс вмешалась председатель Общественного совета по малому бизнесу Елена Церетели, которая якобы представляла интересы Хасанского рынка и ТК "Старая деревня". После разговора с ней представители власти посчитали тему диалога исчерпанной. Предпринимателям пришлось вмешаться, и только тогда их вынуждены были пригласить для обсуждения.

Как считает Веснов: "Все это делается для того, чтобы отвлечь предпринимателей от протеста. Позиция такая: город все равно строит комплекс, все будут сносить. Единственное, что предложили предпринимателям — планировочное задание, то есть предлагается участвовать в конкурсе на право управления".

Веснов также добавил, что подобное предложение малый бизнес не устроит, ведь торговые точки придется закрыть на год: строительные работы будут проводиться не поэтапно. К тому же под сомнение Веснов ставит и планы властей о возможном предоставлении бизнесменам торговых мест после появления нового комплекса. Он сообщил, что предприниматели намерены протестовать и готовят ответные действия.

Напомним, что вице-губернатор сегодня встретился с предпринимателями двух петербургских торговых центров — "Хасанский" и "Старая деревня". На встречу прибыли более 100 человек. Сначала их не хотели пропускать в Дом предпринимателя. Только после того как участники встречи начали скандировать: "Власть, выйди к народу!" — они смогли попасть внутрь здания к вице-губернатору.

Ранее чиновник заявил, что Смольный больше не будет искать компромиссы с предпринимателями Хасанского рынка. Снос торговых рядов намечен на 15 января 2010 года. Новый торговый комплекс правительство Петербурга построит за свой счет к 2011 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама