ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2009, 14:31

Калининградский депутат: "Инициативы Медведева столкнутся с тихим саботажем "Единой России"

Депутат Калининградской областной думы, представитель партии "Патриоты России" Михаил Чесалин считает, что послание президента России Дмитрия Медведева Федеральному собранию внушает определенный оптимизм, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Прежде всего в вопросах оздоровления политической системы страны. Заявления о необходимости демократизации избирательного законодательства и прекращении его массовых нарушений давно ждали все партии, за исключением "Единой России". Предложения президента об обязательном формировании депутатских фракций депутатами всех партий, прошедших в законодательные собрания, и о вовлечении в работу с представительными органами власти партий, не представленных в региональных думах и советах, — ответ на требование самой жизни",- заявляет Чесалин.

По словам депутата, в Калининградской областной думе единороссовское большинство приняло регламент, которым в создании фракций "Патриотам России" и ЛДПР было отказано.

"Мое предложение о наделении правом законодательной инициативы партий, не имеющих представительства в областном парламенте, как и предложение депутата Гинзбурга об обязательности ежегодного отчета перед думой губернатора Калининградской области, сделанные в духе озвученной президентом реформы, были единодушно отвергнуты депутатами правящей партии", — подчеркивает Чесалин.

"Хорошие и давно назревшие инициативы Дмитрия Медведева почти наверняка столкнутся с тихим саботажем депутатов и чиновников от "Единой России", уверовавших за последние годы в свою непогрешимость, моновластие и вседозволенность. Наша партия готова оказать президенту всемерную поддержку в доведении намеченных реформ до реального воплощения в жизнь", — заявил калининградский парламентарий.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама