ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2009, 13:03

Иски архангельских медиков суд рассмотрит 16 декабря

Октябрьский суд Архангельска рассмотрит 16 декабря иски сотрудников 1-й горбольницы, некоторые из которых в сентябре участвовали в митинге медработников, а теперь оспаривают вычеты из зарплат, сообщил РИА "Новости" один из инициаторов публичной акции, хирург больницы Алексей Попов.

Сотрудники горбольницы вместе с другими медработниками из клиник Архангельска и области 8 сентября вышли на митинг и потребовали решить проблемы местных больниц, которым, по их мнению, не хватало оборудования и персонала. В частности, врачи пытались привлечь внимание чиновников к низким зарплатам в местной системе здравоохранения.

Через несколько дней после митинга часть сотрудников больницы, в основном младший медперсонал из двух отделений, фактически остались без зарплат. Из-за компьютерного сбоя, как объяснил тогда главврач медучреждения Сергей Красильников, им ранее начислили слишком большие суммы, которые затем попытались вычесть. Не согласные с вычетами сотрудники обратились в суд.

"Всего подано 9 исков. Санитарки, медсестры и фельдшеры просят вернуть суммы, удержанные из их зарплат в течение трех месяцев. Каждый иск на сумму от 18 до 21 тыс. рублей", — сказал Попов.

По его словам, сотрудники медучреждения не заметили никакого увеличения зарплат и поэтому не понимают, что с них вычитают.

Ранее главврач больницы Сергей Красильников заявил РИА "Новости", что вычеты произведены в законном порядке и пообещал не оставлять сотрудников без средств к существованию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама