ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2009, 13:43

В Вологде начали проверять аптечные сети

Прокуратура Вологды проводит проверки аптечных сетей. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в ведомстве, это связано с ростом вирусных заболеваний, информацией о перебоях в поставках противовирусных препаратов. В ходе проверки контролируется наличие необходимого количества лекарственных препаратов, применяемых для лечения вирусных заболеваний и соблюдение законодательства в сфере ценообразования при их реализации.

Реализация препаратов, используемых для профилактики и лечения ОРВИ через оптового поставщика ООО "Антей-Фарма", аптек аптечных сетей ООО "ПК Антей" и ООО "Аптечный приказ", МУП "Аптека на Дворянской" и иных муниципальных аптек за последнюю неделю возросла. Сейчас в аптеках города в наличии имеется в среднем 45% наименований лекарственных препаратов для лечения вирусных заболеваний: анаферон, интерферон, афлубин, антигриппин, ринза, дибазол, ремантадин, риниколд, терафлю, колдрекс, эффералган, тамифлю, фервекс и другие. Имеются в продаже витамины С и Р, микроэлементы (компливит, аскорбиновая кислота).

Добавим, что, по данным управления здравоохранения, в Вологде на 9 ноября были зарегистрированы 12 человек, заболевших гриппом А/Н1N1.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама