ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2009, 16:17

Калининградский депутат потребовал отставки правительства

Депутат Калининградской областной думы Михаил Чесалин сегодня, 19 ноября, в ходе рассмотрения парламентом вопроса об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года предложил рекомендовать губернатору отправить в отставку правительство в полном составе. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Чесалин посоветовал коллегам по итогам рассмотрения исполнения бюджета не дежурную резолюцию — "принять к сведению", а признать исполнение бюджета неудовлетворительным и рекомендовать губернатору Георгию Боосу отправить в отставку тех министров регионального правительства, чьи ведомства не справились с исполнением бюджета, либо же отправить в отставку правительство в полном составе.

"Исполнение бюджета из года в год очень низкое. Главным образом низкое исполнение бюджета по социальным статьям. От 60% до 70% из года в год — исполнение бюджета в части культуры, здравоохранения, образования, спорта", — заявляет Чесалин.

Отметим, что предложение Чесалина не нашло поддержки у калининградского парламента и отчет об исполнении бюджета был принят к сведению.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама