ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2009, 10:56

В надстраиваемом двухэтажной мансардой историческом доме на Миллионной, 12, произошла авария

В новую фазу вошло противостояние жителей и строителей в историческом доме на Миллионной улице, 12, недалеко от Дворцовой площади, где частный инвестор, несмотря на категорические протесты собственников квартир, надстраивает здание в самом центре Петербурга двухэтажной мансардой. 19 ноября на объекте случилось очередное ЧП, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на членов правления ТСЖ.

"На этот раз мы проснулись оттого, что течет вода с потолка — на кухне, в комнате, в парадной на лестнице — настоящий дождь", — рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру член правления ТСЖ Елена Голынчик.

По словам жильцов, строители заварили вход на чердак со стороны 3-й лестницы и выставили там охрану. Шесть-восемь охранников дежурят круглосуточно, никого не подпуская к входной двери. "До двух часов ночи мы ждали милицию. Те отказывались ехать под предлогом, что у них нет машин, — продолжает Елена. — А когда дежурный наконец прибыл на место, то даже не попытался вывести охранников из подъезда. Сказал: пишите заявление, потом будем разбираться!" Причина аварии до сих пор непонятна. Собственники жилья в доме опасаются, что рабочие начали ломать коммуникации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама