ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2009, 11:33

Глава муниципалитета Вологодской области умер, предположительно от свиного гриппа

В Вологодской области, предположительно от высокопатогенного гриппа, накануне, 19 ноября, скончался глава Сокольского района Александр Ожогин, сообщает районной администрации.

"Александр Ожогин умер накануне в областной инфекционной больнице, куда был госпитализирован несколько дней назад с подозрением на свиной грипп. Состояние главы района ухудшилось, он впал в кому и находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти его не удалось", — рассказала сотрудник администрации, передает "Интерфакс".

Врачи пока не комментируют причину смерти чиновника.

Как сообщает пресс-служба главы Вологодской области, губернатор Вячеслав Позгалев уже выразил соболезнования родным и близким скончавшегося.

Между тем, как сообщила "Интерфаксу" руководитель территориального управления Роспотребнадзора Ирина Кузнецова, в настоящее время заболеваемость сезонным гриппом пошла на спад. "В понедельник были зарегистрированы 1748 заболевших, во вторник — 1529, в среду — 1294. Ситуация с сезонным гриппом на Вологодчине стабилизируется", — заключила она.

По информации пресс-службы главы области, на данный момент в регионе лабораторно подтверждены 58 случаев заболевания высокопатогенным гриппом. В 28 случаях заболевшие — дети. На сегодня в области официально известно о четырех случаях смертельного исхода от высокопатогенного гриппа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама