ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2009, 11:10

Следствие выясняет причины пожара в вологодском СИЗО

Следствие выясняет причины пожара, произошедшего накануне в вологодском СИЗО и ставшего причиной госпитализации 24 человек, отравившихся угарным газом, сообщили ЗАКС.Ру сегодня, 24 ноября, в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Вологодской области.

Пожар начался в понедельник в 14.45 в кабинете начальника 2-го режимного корпуса изолятора №35/2, а в 15.40 огонь был локализован.

"Дым по вентиляционной системе проник в камеры подозреваемых и обвиняемых. В результате случившегося 22 лица, содержащиеся в изоляторе, а также два сотрудника СИЗО госпитализированы в связи с отравлением угарным газом. Их состояние здоровья удовлетворительное, угрозы жизни нет", — сообщили в пресс-службе.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая собрала фрагменты внутренней отделки загоревшегося кабинета.

По факту пожара региональное следственное управление начало проверку, чтобы установить все обстоятельства происшествия, причины возгорания и сумму материального ущерба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама