ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2009, 13:25

Калининградские байкеры сняли с учета мотоциклы в знак протеста против повышения транспортного налога

В Калининграде группа байкеров провела акцию протеста против повышенного транспортного налога, во время которой они сняли свои мотоциклы с регистрационного учета.

Как сообщил один из участников акции, байкеры числом около 70 человек проехали по улицам города под сигналы клаксонов к регистрационному отделу ГИБДД, где заполнили бумаги на снятие с регистрационного учета своих мотоциклов. Затем они сняли с машин государственные номера и отдали их сотрудникам милиции, передает "Интерфакс".

"Этой акцией мы выражаем протест против повышения транспортного налога, принятого Калининградской думой. Платить за одну лошадиную силу 100 рублей байкеры не будут, особенно те, кто собрал байк сам из различных деталей. Парни не будут платить налог в 7-10 тысяч рублей за байк, на котором катаются не более четырех месяцев в году. Нам проще заплатить штраф в 100 рублей за езду на незарегистрированном мотоцикле", — заявил собеседник агентства.

По инициативе правительства Калининградской области региональная дума приняла закон о повышении транспортного налога в среднем на 25%. Данное повышение позволит привлечь в бюджет 2010 года дополнительно 75,2 млн рублей, в 2011 году — 147,5 млн рублей. Средства пойдут на содержание и ремонт дорог области. В год на эти цели требуется не менее 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама