ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2009, 20:22

В Калининграде более трех тысяч человек митинговали против повышения транспортного налога

В Калининграде представители оппозиционных партий и общественных объединений провели митинг протеста против повышения транспортного налога, передает "Интерфакс".

Митинг прошел под флагами КПРФ, ЛДПР, "Патриотов России", "Яблока", "Левого фронта", а также общественных объединений автолюбителей и байкеров.

Выступающие подвергли резкой критике политику областного правительства, инициировавшего повышение транспортного налога. На митинге звучали призывы "не голосовать на будущих выборах за партию власти, которая издевается над автомобилистами и простыми гражданами".

Во время митинга часть молодежи стихийно перекрыла движение транспорта по Ленинскому проспекту. Сотрудники милиции около 15 минут вытесняли митингующих с проезжей части, не используя для этого специальные средства.

По данным правоохранительных органов, на митинге присутствовало не более 3 тысяч человек. Однако организаторы утверждают, что в акции принимало участие примерно 5 тысяч человек.

Как сообщалось, недавно по инициативе правительства Калининградской области региональная Дума приняла закон о повышении транспортного налога в среднем на 25%.

Предполагается, что данная мера позволит привлечь в бюджет 2010 года дополнительно 75,2 млн руб., а в 2011 году — 147,5 млн. Эти средства планируется направить на содержание и ремонт дорог области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама