ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2009, 11:25

Вологодская область вошла в число наиболее кризисных регионов

Вологодская область названа одним из восьми наиболее кризисных регионов России. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил начальник отдела по мониторингу и оценке эффективности деятельности органов власти субъектов РФ Минрегионразвития Игорь Болотов на состоявшемся 17 декабря в Москве круглом столе "Опыт антикризисного управления субъектов Российской Федерации".

По словам федерального чиновника, Вологодская область, как и семь других российских территорий, продемонстрировала в 2009 году наибольшее падение показателей по объемам производства, формированию доходной части и объемам товарооборота.

Кроме того, кризисные регионы испытывают сегодня также наибольшие проблемы в России с безработицей. По данным Болотова, уровень безработицы в этих регионах превышает сегодня среднероссийские показатели. Также здесь зарегистрирован большой процент работников с неполной занятостью и растет задолженность по заработной плате.

Отметим, что данные о кризисности Вологодчины явились результатом комплексной оценки ситуации в субъектах Федерации за десять месяцев текущего года, которая производилась на основе сравнения с предкризисными показателями начала 2008 года.

Напомним, что ранее пресс-служба губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева сообщила о присуждении ему международной награды "Синергия" за личный вклад в развитие экономики региона в условиях кризиса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама