ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2009, 18:11

"Молодая гвардия" не осуждает своего активиста, выдвигающегося на пост детского омбудсмена от ЛДПР

"Мы не осуждаем Алексея Демьянова за то, что он решил выдвигаться на пост детского омбудсмена от партии Жириновского — он выдвигается не по партийной линии, а по профессиональной", — рассказали корреспонденту ЗАКС.Ру в руководстве "Молодой гвардии "Единой России".

Напомним, что региональное отделение ЛДПР выдвинуло на пост уполномоченного по правам ребенка в Петербурге молодогвардейца, члена партии "Единая Россия" муниципального депутата Алексея Демьянова.

В частности, координатор МГЕР по Северо-Западу Олег Ведутов заявил, что "надо понимать, что "Молодая гвардия" — это молодежная организация. Алексей перешагнул четвертый десяток — ему надо расти. Его выдвижение — это профессиональный рост".

Как ранее рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру депутат городского парламента от фракции ЛДПР Елена Бабич, "мы выдвинули не молодогвардейца, не члена "Единой России", а настоящего детского специалиста. Алексей по профессии детский врач-психолог — он идеальная кандидатура на этот пост". "Я уверена, что Демьянов — это будущий доктор Рошаль, — отметила Бабич. — Он хорош еще и тем, что у него нет собственных детей. Он направит всю свою энергию на защиту прав детей".

Тем не менее недавно федеральная "Молодая гвардия "Единой России" провела широкомасштабные акции против руководства ЛДПР, протестуя против поведения Владимира Жириновского во время государственного траура по погибшим в катастрофе в Перми.

Отметим, что "Единая Россия" выдвинула на этот пост телеведущую Светлану Агапитову, "Справедливая Россия" — Марию Каневскую, а претендентом от объединенной группы депутатов разных фракций стала правозащитница Наталия Евдокимова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама