ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2003, 13:03

Закон "О выборах депутатов ЗакСа ЛО" доработан

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня областные парламентарии окончательно доработали закон О выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.

Напомним, что на заседании ЗакСа ЛО, состоявшемся на прошлой неделе, народные избранники оставили этот законопроект во втором чтении, так как не пришли к единому мнению о том, сколько одномандатных округов следует оставить.
Сегодня депутаты решили, что в соответствии с федеральным законодательством и Уставом ЛО разумнее будет оставить число депутатов прежним, то есть 50. Соответственно, 25 депутатов будут представлять партии, а 25 одномандатные округа. При условии необходимости проведения довыборов депутаты будут избираться по старой схеме, исходя из количества округов, а уже в 4 созыве произойдет деление на одномандатников и партийцев. Областные парламентарии надеются, что к следующим выборам Дума все-таки успеет усовершенствовать федеральное законодательство и решить проблему соотношения количества партийных депутатов и самовыдвиженцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама